LSN Messenger
Москва, 17.03.2024, 01:31

Как оформить право собственности на голубятню - пошаговая инструкция и рекомендации

Вопрос №23721375 из г. Москва
опубликован 17.03.2024, 01:31
Как узаконить имеющуюся голубятню? Никаких документов на неё нет, кроме как разрешения на размещение. Пробовали подать заявление на аренду земли в ДГИ, но требуют подтвердить собственность постройки. Где можно сделать эти документы, чтобы подтвердить моё владение этой голубятни?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оформить по давности владения на имущество, построенное на чужом земельном участке нельзя.

19.03.2024, 07:58

Ангелина, нужно делать технический план. Но нужно смотреть документы. Вы живете в частном доме или МКД? Много встречных вопросов.

17.03.2024, 02:10

Я живу в МКД, но как к МКД относится голубятня? Она расположена не там, где я живу.

17.03.2024, 02:43

Так вы и расскажите где она расположена. Тогда легче вам будет помочь. Вы к доктору идете и рассказываете о симптомах заболевания. Так и юристам нужна дополнительная информация. Ведь в любом вопросе масса нюансов! Если что, я успешный юрист с 38-летним стажем работы.

17.03.2024, 03:05

Голубятня расположена за территорией химчистки. Рядом есть детская поликлиника, садик, жилые дома. Расположена голубятня на клочке земли, на котором вообще ничего нет,кроме голубятни.

18.03.2024, 23:52

На руках имеется разрешение от Префектуры на размещение голубятни. Но эта бумага не даёт гарантии, что голубятню не снесут. Хотим оформить все официально, подавали в ДГИ на аренду земли. Там требуют доказать собственность этой постройки. Но у нас никаких документов нет. Прикрепил к обращению разрешение от Префектуры, но оно им не помогло. Все равно нужны документы, которые доказывают собственность постройки. Голубятня стоит уже более 30 лет, раньше никто паспорт на постройку не выдавал. Как нам можно оформить её официально? Как оформить паспорт на постройку?

18.03.2024, 23:55

Оформите технический паспорт данного помещения хотя бы

17.03.2024, 11:10

Можно попробовать признать право собственности на голубятню через суд, по приобретательской давности, которая составляет 18 лет. А у вас 30!

18.03.2024, 23:59

А как в суде доказать, что этой постройке более 30 лет?

19.03.2024, 00:57

И есть ли ещё варианты, как можно оформить её в собственность?

19.03.2024, 01:00

Нет, других вариантов нет. Написала вам в личные сообщения, посмотрите, пожалуйста!

19.03.2024, 02:08