Петрозаводск, 17.03.2024, 02:03

Руководителем городской прокуратуры является районная прокуратура? Какой НПА это регулирует?

Вопрос №23721391 из г. Петрозаводск
опубликован 17.03.2024, 02:03
Руководителем городской прокуратуры является районная прокуратура? Какой НПА это регулирует?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте уважаемая Алёна !

В силу Приказ юв Генпрокуратуры России от 10.10.2019 N 715 "Об организации деятельности прокуратур городов с районным делением"в целях оптимизации деятельности органов прокуратуры, повышения эффективности работы прокуратур городов с районным и иным территориальным делением, разграничения их компетенции с другими территориальными прокуратурами, руководствуясь статьями 17 и 19 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации", приказываю:

1. Возлагаются на прокуроров городов с районным делением определенные полномочия.

Рад был Вам помочь!

17.03.2024, 02:06
Оценка автора вопроса:

Алёна, у вас винегрет. Руководителей городской прокуратуры является Прокурор города, например Волгограда. А руководителем районной прокуратуры является Прокурор района. Например Прокурор Дзержинского района г. Волгограда. (закон "О прокуратуре")

17.03.2024, 02:07

А разве городская прокуратура не находиться в подчинении у районной, районная - у ген.прок?

Это нормально, когда жалобу на ответ зам.прокуррра гор.прокуратуры пересылают в обжалуемый орган в связи с тем, что ответ не подписан прокурором?

Бред!!!

17.03.2024, 11:42

К тому же я уже сама нашла

А вы, видимо, не такой уж и хороший юрист

17.03.2024, 11:45

Не считайте себя умнее остальных. Не вам давать оценки деловым качествам юристов, тем более на основании ошибочного толковния норм права или своего мнения, для начала изучите лучше мат.часть.

17.03.2024, 12:02

Я и не давала оценку деловым качествам

Я высказала предположение!

И, к сведению, больше половины населения уже не спешат обращаться к юристам, так разочарованы в их стремлении защищать права граждан

17.03.2024, 17:28

Вы проводили опрос среди всего населения РФ чтобы делать такие утверждения? Если нет, то вам лучше было бы промолчать, а не писать свои голословные предположения!

17.03.2024, 17:38

Ну, скажем я сужу по мнению из своего окружения и комментам в соц.сетях

И, думаю, если бы я была не права, то и правоохранительные органы бы работали должным образом, зная что любой гражданин сможет найти поддержку от адвокатов

17.03.2024, 18:02

Так и пишите, что вы исходите из своего меня и мнения своих знакомых, а также комментариев в соц.сетях. Это же не все государство?

17.03.2024, 18:07

Не нужно голословно отвечать за свою страну и вводить окружающих в заблуждение.

17.03.2024, 18:09

вы не в состоянии адекватно задать вопрос

в частности о каких районах вы ведете речь

- о районах города ( в состав города входит несколько районов)

- или о районах как о самостоятельных образованиях

17.03.2024, 17:55

Конечно, 2-ой вариант

Вы о чем? Неужели вы думаете, что люди настолько дебилы, что не понимают, что в каждом районе города своего прокурора быть не может?

17.03.2024, 18:06

Изучите Приказ Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45 (ред. от 28.09.2021) "Об утверждении и введении в действие Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации"

17.03.2024, 12:03

Да, нормально, ответ зам.прокурора района следует обжаловать в начале прокурору района, то есть его начальнику.

17.03.2024, 12:04

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

И, интересно, дуростью вы называете приказ Генеральной прокуратуры РФ?

Или информацию по обжалованию, размещённую на госуслугах?

Ну да, типичная реакция, когда нечего ответить

17.03.2024, 17:36

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Нет, просто, видимо, вы заинтересованный юрист в части нарушения прав граждан

17.03.2024, 18:11

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

прокуратура города- рангом выше, если вы о районах города

но есть еще и районы с городским делением

17.03.2024, 17:52
Оценка автора вопроса:

Вот! А то некоторые тут пытаются меня убедить, что это нормально, когда из вышестоящего органа перенаправляют жалобу в обжалуемый

17.03.2024, 18:09

3.2. Обращения, решения по которым не принимали руководители нижестоящих прокуратур, направляются им для проверки доводов с установлением контроля либо без контроля, с одновременным уведомлением об этом заявителя.

17.03.2024, 18:14

все правильно, вначале надо обращаться,в районную прокуратуру, после получения ответа и, если вы недовольны результатом, то в городскую и далее в Генеральную прокуратуру.

Вам это и разъясняют. 🤷

05.04.2025, 18:05

Чтобы ответить конкретно на ваш вопрос укажите конкретные прокуратуры города ии района?

17.03.2024, 17:35

В январе из прок города Петрозаводска был направлен ответ, содержащий сведения, что в ходе проверки подтвердились нарушения в части организации питания детей в школе и внесено представление

Чуть позже пришёл доп.ответ, что школой представление удовлетворено

В феврале была направлена жалоба, что на сайте школы отсутствует информация о данном представлении, нарушения не устранены

На днях был получен ответ, что проверок не проводилось, представления не вносилось

Знаю, что жалобу нужно подавать в прокуратуру республики Карелия, также уверена, что перенаправят в обжалуемый орган, как они это любят делать, оттягивая сроки

Поэтому и задала конкретный вопрос на какой НПА сослаться, чтобы рассматривали жалобу сотрудники республиканской прокуратуры

Очень печально, конечно, что многие юристы ведут себя совсем не как защитники

17.03.2024, 17:46