Чита, 17.03.2024, 05:12

Как получить компенсацию за аварийное жильё, если наш дом признан аварийным в 2019 году и не попал в программу переселения?

Вопрос №23721497 из г. Чита
опубликован 17.03.2024, 05:12
Как получить компенсацию за аварийное жильё, если наш дом признан аварийным в 2019 году и не попал в программу переселения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Таких процедур не предусмотрено

17.03.2024, 05:23
Оценка автора вопроса:

В администрацию Обратитесь

17.03.2024, 08:01

Вы собственник или наниматель?

Если собственник, то почитайте

1. www.9111.ru

2. www.9111.ru

Если наниматель, то компенсация вам положена в виде предоставления жилья не меньшей площади в черте населенного пункта, где расположено аварийное жилье. Исходя из требований законодательства (п. 1 ч. 2 ст. 57 ЖК РФ) незамедлительно, во внеочередном порядке т.к. сразу. Исходя из практики срок предоставления жилья может растягиваться на годы и десятилетия.

17.03.2024, 20:20

Прежде чем что-то писать и жаловаться надо читать. Дом не включен под снос, какая компенсация. Двойка вам и за ответ и за поведение «юрист» Воробьев

18.03.2024, 02:11

Что простите?

Вы статью 32 ЖК РФ принципиально игнорируете или просто не способны ее осознать(если исходить из того, что вопрошающий собственник)? Она что относится только в программным собственникам? Действительно?

Вы даже простых вещей понять не в состоянии, не то что выставлять мне оценки.

Прочитайте, для начала вашего образования приведенные в ссылках статьи.

18.03.2024, 08:36

Я комментарии очередного чудака не комментирую. Езжайте в Читу и там рассказывайте ваши сказки и приводите ссылки. Если дом не включен в Региональную адресную программу Забайкальского края по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на 2019 - 2025 годы, утвержденную Постановлением Правительства Забайкальского края от 11 апреля 2019 года N 124, то как бы вы меня не оскорбляли, что бы там не теоретизировали, никто выкупать и переселять никого не будет

Очередной сказочник на мою голову выискался

18.03.2024, 08:53

Мы собственники ,в администрацию обращались неоднократно,они ничего не делают,говорят ждите когда вас в программу внесут. Писали с администрации что расселение будет 2024 г в ноябре,но теперь продлили до 2030 г, как теперь и что делать не знаем чтобы расселение было внеочередное. Липецкая область.

17.12.2024, 17:28

В Липецкой области тоже есть г. Чита?

30.01.2026, 16:07