LSN Messenger
Королёв, 17.03.2024, 12:04

Ребенку 20 лет. Летит с молодым человеком в Дубай. Надо ли соглашение от родителей?

Вопрос №23722040 из г. Москва
опубликован 17.03.2024, 12:04
Ребенку 20 лет. Летит с молодым человеком в Дубай. Надо ли соглашение от родителей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не нужно. Некоторые отели, действительно, не селят до 21 года М и Ж, если те не в браке. Но это лишь их политика компании. Большинство отелей заселяет.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

17.03.2024, 19:55
Оценка автора вопроса:

Спасибо Вам большое. Нет, они не в браке. Через месяц ей будет 21. А вылет уже сегодня. Её молодой человек только сегодня узнал про 21 год при заселении в отель. Будем надеяться,что всё сложится удачно.

17.03.2024, 20:13

Если они летят по путёвке, то это риск турагентства. Если сами, то сами могут выбрать любой отель. Проблем не будет.

17.03.2024, 20:26
Оценка автора вопроса:

Родственница подарила путевки. Звонили сегодня в турагентство, а менеджер не знает, надо ли согласие или нет. Спасибо Вам большое за ответы и поддержку. 🥰

17.03.2024, 20:38

Конечно согласие от родителей не нужно.

17.03.2024, 12:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Гражданам с 18 лет для прохождения паспортного контроля в ОАЭ дополнительных документов иметь при себе не нужно. Удачи

17.03.2024, 12:09
Оценка автора вопроса:

Ирина, в 20 лет, это уже не ребенок, никакого согласия от родителей не нужно.

17.03.2024, 12:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Это не ребенок, вы смеетесь?

17.03.2024, 12:24

Она мне ребёнок, 20 ей или 40. Вопрос был надо ли соглашение от родителей на вылет в аоэ, на моего ребёнка,который не достиг 21 года.

17.03.2024, 12:29

В России ребёнок до 18 лет.

17.03.2024, 12:50

Добрый день! В интернете есть информация, что для въезда в отель ОАЭ, ребенку не достигшему 21 год нужно соглашение от родителей. Вылет в ОАЭ сегодня вечером,

17.03.2024, 12:55

Значит надо успеть узнать, чтобы у ребёнка не возникли проблемы. Подстрахуйте соглашением

17.03.2024, 13:28

А при причём тут ваше мнение, что она для вас ребенок? Есть законы.

17.03.2024, 16:18

Ну, насмешили... Вы не в курсе, что с 18 лет уже не "ребенок"??

17.03.2024, 16:17

Нормы права:

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 21. Дееспособность гражданина

1. Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.

17.03.2024, 20:42
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое

17.03.2024, 20:47

В 20 лет - уже не ребёнок, а совершеннолетний гражданин, живущий своей полноценной жизнью. Никакого согласия родителей не нужно.

17.03.2024, 20:49