Ребенку 20 лет. летит с молодым человеком в Дубай. Нужно ли соглашение от родителей?
Ирина, в 20 лет согласие родителей не требуется (ст. 21 ГК РФ)
С 18-ти лет это уже не ребенок.
В соответствии со ст. 21 ГК РФ способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, т. е. по достижении восемнадцатилетнего возраста.
Никаких согласий не требуется
Здравствуйте. Нет, согласия родителей не нужно. В 18 лет полная Дееспособность наступает у человека
Не забывайте нажимать спасибо юристам.
С уважением