Как защитить себя от действий коллектора, представляющего МФО Деньги сразу - опыт посещения дознавателя Кравченко
Напишите на основании статьи 53 федерального закона О полиции №3-ФЗ жалобу в прокуратуру на этого дознавателя.
Смело можете его игнорировать.
Да не дознаватель это,а коллектор! Не ведитесь на угрозы и провокации. Если есть долг, то он взыскивается в судебном порядке.
МФО находится под контролем службы судебных приставов. Можете туда пожаловаться.
СПасибо - а я могу написать на этого субъекта заявление в полицию? Мне не очень нравится общаться с приставами - там меня слишком хорошо знают и отношения уже не очень - я кое что заставил их сделать ранее...
Можете написать заявление в полицию, что он выдает себя за сотрудника полиции.
Александр Сергеевич Михальчук, игнорируйте эти звонки и СМС т.к. это коллектор, полиция, СК вызывает повесткой, обращайтесь с жалобой в ФССП, в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1
ФЗ № 230-ФЗ и жалоба приставам через региональное ГУФССП. Не общайтесь с человеком. В полицию подайте заявление о вымогательстве со стороны полицейского. Разберутся какой он полицейский.
Почитайте внимательно, здесь все подробно
Вам так хочется думать, что вам звонит настоящий дознаватель?
Хочется самому в сыщика поиграть? Ну-ну...
Заблокировать и не читая удалять сообщения
Позвоните в УВД в котором он служит. Уточните есть такое , его координаты. Есть ли такой материал.
В каком городе проживаете? Мне тоже пришло смс от дознователя кравченко Виктора михайловича.
Судя по всему это калым от Деньги сразу.
Чем у вас закончилась эта история?