LSN Messenger
Санкт-Петербург, 17.03.2024, 13:51

Как защитить себя от действий коллектора, представляющего МФО Деньги сразу - опыт посещения дознавателя Кравченко

Вопрос №23722411 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.03.2024, 13:51
Ко мне пристает человек называющий себя дознавателем Кравченко Виктор Михайлович - очевидно действующий в интересах МФО Деньги сразу - перед которым у меня есть задолженность. Он пытался меня вызвать к себе в кабинет - не указав номер кабинета. ПОтом написал что уже не надо - а за мной придут чтобы доставить в наручниках и пр. Очевидно что он действует как коллектор в интересах этого МФО - он сначала посылает сообщения обо мне моим знакомым и только после этого звонит мне. Мне очевидно что работник МВД так не действует. Как разобраться. Он указывает по какой статье меня приглашает - мне очевидно что она к моему случаю неприменима.
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите на основании статьи 53 федерального закона О полиции №3-ФЗ жалобу в прокуратуру на этого дознавателя.

17.03.2024, 13:53
Оценка автора вопроса:

Смело можете его игнорировать.

17.03.2024, 13:53
Оценка автора вопроса:

Да не дознаватель это,а коллектор! Не ведитесь на угрозы и провокации. Если есть долг, то он взыскивается в судебном порядке.

МФО находится под контролем службы судебных приставов. Можете туда пожаловаться.

17.03.2024, 13:53
Оценка автора вопроса:

СПасибо - а я могу написать на этого субъекта заявление в полицию? Мне не очень нравится общаться с приставами - там меня слишком хорошо знают и отношения уже не очень - я кое что заставил их сделать ранее...

17.03.2024, 14:26

Можете написать заявление в полицию, что он выдает себя за сотрудника полиции.

17.03.2024, 14:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Александр Сергеевич Михальчук, игнорируйте эти звонки и СМС т.к. это коллектор, полиция, СК вызывает повесткой, обращайтесь с жалобой в ФССП, в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

17.03.2024, 13:55

ФЗ № 230-ФЗ и жалоба приставам через региональное ГУФССП. Не общайтесь с человеком. В полицию подайте заявление о вымогательстве со стороны полицейского. Разберутся какой он полицейский.

17.03.2024, 13:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Почитайте внимательно, здесь все подробно

dzen.ru

17.03.2024, 14:04
Оценка автора вопроса:
СПасибо - это МФО с моей точки зрения ведет себя неправильно. В своих смс что они мне присылают - они указывают только сумму изначального долга и процентов - но не указывают сумму совершенных мною выплат. Я полагаю что это может быть основанием для предъявления им претензии и возмещения морального ущерба в размере долга - что скажете?

Вам так хочется думать, что вам звонит настоящий дознаватель?

Хочется самому в сыщика поиграть? Ну-ну...

17.03.2024, 14:11
Оценка автора вопроса:

Заблокировать и не читая удалять сообщения

17.03.2024, 14:23

Позвоните в УВД в котором он служит. Уточните есть такое , его координаты. Есть ли такой материал.

17.03.2024, 14:46

В каком городе проживаете? Мне тоже пришло смс от дознователя кравченко Виктора михайловича.

Судя по всему это калым от Деньги сразу.

Чем у вас закончилась эта история?

06.05.2024, 12:50