Мама многие месяца не позволяет общаться ребёнку с отцом. Ребёнок стал даже отвыкать от папы. Что делать отцу в таком случае?
Обращаться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком. Далее, с исполнительним листом к приставу, если мама не будет исполнять решение суда, в добровольном порядке.
Обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.
Необходимо обращаться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.
В суд надо подавать . На определение порядка общения
Евгений, в суде определяйте порядок общения с ребенком. "Обзор практики разрешения судами споров, связанных с воспитанием детей" (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 20.07.2011). Рассмотрение судами дел об осуществлении родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка
Обращайтесь в суд. Если мать и по решению суда не будет давать общаться с ребенком, ее можно будет привлечь вплоть до лишения родительских прав.
Подать исковое заявление об определении порядка общения с ребёнком