Москва, 17.03.2024, 17:28

Имеет ли право сотрудник полиции получить квоту на ВМП, если ему нельзя по закону иметь полис омс?!

Вопрос №23723044 из г. Москва
опубликован 17.03.2024, 17:28
Имеет ли право сотрудник полиции получить квоту на ВМП, если ему нельзя по закону иметь полис омс?!
Лучший ответ
Рекомендуется

См. Федеральный закон от 19.07.2011 N 247-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" ст.11 п.2

18.03.2024, 09:57

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Оригинальный ответ!

В Законодательстве п.5ст.10 ФЗ 326

17.03.2024, 17:45

Странный вопрос. В п.5 ст.10 ФЗ 326 в подпункте ж) речь идет о неработающих..., "за исключением военнослужащих и приравненных к ним в организации оказания медицинской помощи лиц". У сотрудника полиции есть полис ОМС, соответственно и квоту получить может.

17.03.2024, 18:09

у сотрудников полиции нет законно действующих полисов ОМС

об этом и говорится в п.5

сотрудники полиции- хоть и работающие.но полиса ОМС им не полагается

17.03.2024, 19:07

читайте внимательно до конца п.5!

17.03.2024, 19:50

Законе "О Полиции" ст 45

Право сотрудника полиции на мед обеспечение

17.03.2024, 18:05

Право сотрудника, действительно есть, но там не написано, что сотрудник ее может получить только в этих учреждениях, а в гражданских не может. Высокотехнологичная помощь бывает разная, иногда ее могут оказать исключительно в специализированной клинике. При наличии показаний, соответствующих документов, квоты предоставляются и сотрудникам полиции. В региональных госпиталях, не у всех имеется соответствующее оборудование.

17.03.2024, 18:28

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Вы сами то себя читаете со стороны... юрист?

17.03.2024, 19:51

Нет, не может. Сотрудник полиции получает мед помощь только в мед учреждениях МВД. В госпиталях также делают операции высокотехнологичные.

17.03.2024, 18:03

Если я не хочу делать операцию в мсч МВД!?

Хочу у профильных специалистов!!

Квота есть уже!

Квота от полиса омс отличается!

Если я воспользуюсь квотой, мне потом не вменят 159 УК?

17.03.2024, 18:53

Увольняйтесь и по квоте делайте свои дела в гражданском учреждении.

17.03.2024, 19:07

По срокам не успеваю, операция назначена

17.03.2024, 19:15

это будет ст.165 УК РФ

ч1 если сумма ущерба свыше 250 тыс р

ч. если свыше 1 млн р

17.03.2024, 19:16

Ответ отключен модератором

Пожаловаться