Как долго ждать ответа от приставов по исполнительному листу о предоставлении жилья сироте?

В течении какого времени должен прийти ответ от приставов? Два месяца назад курьерской почтой им доставили исполнительный лист по поводу предоставления жилья сироте.
Лучший ответ

В течение 10 дней должны были принять решение по возбуждению исполнительного производства.

С уважением.

Добрый вечер, Вера!

Да Вы не на сроки возбуждения исполнительного производства смотрите а на результат исполнения судебных актов, который должен осуществляться в разумный срок. Судебную практику смотрите. Приставы годами не могут обязать Администрацию. Ниже выдержки из Определения Судебной коллегии по административным делам Третьего апелляционного суда общей юрисдикции 3ap.sudrf.ru

В рамках исполнительного производства судебным приставом-исполнителем совершались исполнительные действия, направленные на понуждение должника к полному, правильному и своевременному исполнению требований, содержащихся в исполнительном документе, однако решение должником до настоящего времени не исполнено.

Общий срок исполнения судебного акта исчислен со дня вступления решения суда в законную силу 11 марта 2022 г. до даты рассмотрения спора 2 марта 2023 г. – 11 месяцев 19 дней.

Удачи Вам!