Скрытые мотивы былой супруги - усыновление ребёнка от первого брака как способ обеспечить наследство и алименты?
Муж усыновил ребёнка от первого брака, он юридически не был информирован сам из интерната, можно ли это считать злым умыслом бывшей жены с целью наследства для ребёнка и в получение алиментов в будущем, при регистрации брака она уговорила усыновить ребёнка чтобы была одна фамилия, после чего она явилась инициатором развода?
Лучший ответ
Даже если и был злой умысел, это не имеет никакого юридического значения. Решение об усыновлении принимал ваш муж.
Екатерина, мужу стоит обратиться в суд по месту жительства бывшей жены с иском об оспаривании отцовства.
Муж-то взрослый человек, соображаю, что делал. Всё по закону. Усыновил, плати алименты.