Москва, 17.03.2024, 23:48

Банк забрал машину за неуплату 4 месяцев. Постановления суда нету. Может ли банк продать авто?

Вопрос №23723750 из г. Москва
опубликован 17.03.2024, 23:48
Банк забрал машину за неуплату 4 месяцев. Постановления суда нету. Может ли банк продать авто?
Лучший ответ
Рекомендуется

Роман, здравствуйте, нет, он её и забрать-то не имеет права. Надо возвращать автомобиль.

Почитайте мою тему: www.9111.ru

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

18.03.2024, 17:38
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Спасибо. У меня забал машину Ингосстрах банк

19.03.2024, 12:43

Ответил в личном сообщении

19.03.2024, 13:19

Нет, сначала им нужно решение суда о взыскании, установлении первоначальной стоимости авто и только потом продавать будут.

17.03.2024, 23:52
Оценка автора вопроса:

наложить арест может только суд , что значит, забрал? Это уже кража тогда)

17.03.2024, 23:56
Оценка автора вопроса:

А если в договоре прописано, что могут продать?

18.03.2024, 08:13

Если Вы её под залог оформили, то могут.. По обычному потребительскому суд может наложить арест только ..если он был уже.. Приставы вступают , а не банк ..

18.03.2024, 13:02

Значит , оформили под залог ? Тогда , да, могут.. А так , по решению суда могут только ..

18.03.2024, 13:04

Не может банк забрать залоговый авто иначе, кроме как по решению суда.

18.03.2024, 17:56

Здравствуйте. Надо смотреть условия договора.

18.03.2024, 08:17

У меня договора к сожалению нет на руках

18.03.2024, 08:37

Хотят что бы я добровольно отдал машину на продажу и остаток долга распределить по выплатам. Спасет ли меня банкротство?

18.03.2024, 13:20

По договору залога машины -могут забрать .. . Вы заложили машину.. Банкротство не спасёт , думаю..

18.03.2024, 14:08

Что значит , добровольно, бред какой- то .. Это рэкет тогда , а не банк)) Только через суд могут забрать и заберут , если в залоге и не выплачен долг .. Ждите суда , а лучше попытайтесь расплатиться.. Всё только через приставов .. Они могут и арест наложить, и конфисковать в счёт уплаты долга..

18.03.2024, 22:20

какой у Вас банк?

19.03.2024, 02:29

могут продать, если авто в залоге

18.03.2024, 13:22

наложить арест может только судебном порядке

19.03.2024, 12:51