Банк забрал машину за неуплату 4 месяцев. Постановления суда нету. Может ли банк продать авто?
Роман, здравствуйте, нет, он её и забрать-то не имеет права. Надо возвращать автомобиль.
Почитайте мою тему: www.9111.ru
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте. Спасибо. У меня забал машину Ингосстрах банк
Ответил в личном сообщении
Нет, сначала им нужно решение суда о взыскании, установлении первоначальной стоимости авто и только потом продавать будут.
наложить арест может только суд , что значит, забрал? Это уже кража тогда)
А если в договоре прописано, что могут продать?
Если Вы её под залог оформили, то могут.. По обычному потребительскому суд может наложить арест только ..если он был уже.. Приставы вступают , а не банк ..
Значит , оформили под залог ? Тогда , да, могут.. А так , по решению суда могут только ..
Не может банк забрать залоговый авто иначе, кроме как по решению суда.
Здравствуйте. Надо смотреть условия договора.
У меня договора к сожалению нет на руках
Хотят что бы я добровольно отдал машину на продажу и остаток долга распределить по выплатам. Спасет ли меня банкротство?
По договору залога машины -могут забрать .. . Вы заложили машину.. Банкротство не спасёт , думаю..
Что значит , добровольно, бред какой- то .. Это рэкет тогда , а не банк)) Только через суд могут забрать и заберут , если в залоге и не выплачен долг .. Ждите суда , а лучше попытайтесь расплатиться.. Всё только через приставов .. Они могут и арест наложить, и конфисковать в счёт уплаты долга..
какой у Вас банк?
могут продать, если авто в залоге
наложить арест может только судебном порядке
Юридические услуги в Москва