LSN Messenger
Новосибирск, 08.04.2023, 11:23

Банк забрал машину и продал ее без разрешения мужа - как решить проблему задолженности?

Вопрос №20400244 из г. Новосибирск
опубликован 08.04.2023, 11:23
Взял муж в банке деньги на машину 150000 тр.половину выплатили, потом мужа сократили на работе и полгода не платили, жена инвалид 3 группы не работает. Приехала служба безопасности банка человек и судебный пристав. Забрали машину и поставил себе в ограду представитель службы безопасности банка, мужа каким то образом, представитель службы безопасности, дал подписать доверенность на продажу машину и продал он ее,в банк внес 50000 тр остальной долг повис на них. Теперь платят в банк 50% по исполнительному. Остаток в банке 193,538 тр На проживание и лечение средств не хватает, у жены его пенсия маленькая. Как можно решить вопрос!?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте кредит как я понимаю был целевой? То есть автокредит?

Вообще то ситуация тяжелая, если честно, поскольку формально автомобиль куплен мужем и является его собственностью.

Поэтому здесь нужно личная подробная консультация юриста обратитесь в личные сообщения

08.04.2023, 11:34
Оценка автора вопроса:

Нет не то и не другой а просто взяли кредит!

08.04.2023, 11:38

Подать в суд и уменьшить выплачиваемые проценты.

08.04.2023, 11:38
Оценка автора вопроса:

Подать в суд и уменьшить выплачиваемые проценты.

С уважением.

08.04.2023, 11:34
Оценка автора вопроса:

Подавать приставу заявление о сохранении прожиточного минимума.

08.04.2023, 11:35
Оценка автора вопроса:

Доброго времени суток.

Вам необходимо решать вопрос с самим банком, или тем, кто выкупил у банка долг.

И желательно письменно. Имеется практика по подобного рода делам.

08.04.2023, 11:39
Оценка автора вопроса: