Приходять ли органы опеки оценивать состояние жилплощади усыновителя при усыновлении ребенка жены.
Лучший ответ
Да приходят это входят в их обязанности
Приходят по адресу, где живут ребенок и потенциальный усыновитель.
Да ,приходят ,но не по месту регистрации ,а фактического проживания и составляют акт об этом. Если ребенку исполнилось 10 лет ,то его тоже спрашивают.
Вообще -Если вам нужна помощь, вы можете обратиться за составлением документов или консультациями по ведению процесса, к кому - то из ответивших юристов и оплатив его работу получить помощь
Здравствуйте. Приходят.
Главное требование — жилье должно быть благоустроенным и пригодным для проживания в нем ребёнка.
Это на их усмотрение.
Юридические услуги в Санкт-Петербург
Раздел совместно нажитого имущества
Составление иска о разделе совместно нажитого имущества
Определение порядка общения с ребенком
Составление иска об определении порядка общения с ребенком
Помощь при ограничении и лишении родительских прав
Определение места проживания ребенка
Восстановление родительских прав
Помощь при расторжении брака
Признание брака недействительным
Установление отцовства