Приходять ли органы опеки оценивать состояние жилплощади усыновителя при усыновлении ребенка жены.

Лучший ответ

Да приходят это входят в их обязанности

Приходят по адресу, где живут ребенок и потенциальный усыновитель.

Да ,приходят ,но не по месту регистрации ,а фактического проживания и составляют акт об этом. Если ребенку исполнилось 10 лет ,то его тоже спрашивают.

Вообще -Если вам нужна помощь, вы можете обратиться за составлением документов или консультациями по ведению процесса, к кому - то из ответивших юристов и оплатив его работу получить помощь

Здравствуйте. Приходят.

Главное требование — жилье должно быть благоустроенным и пригодным для проживания в нем ребёнка.

Это на их усмотрение.