Сроки оформления дома как собственника после наследования - 10 лет – миф или реальность?
Интересует, сколько времени у меня есть на оформление дома как собственника после вступления в наследство? Есть информация что у меня есть 10 лет. Так ли это? Где можно об этом узнать, какие законы? Земля под домом оформлена, дом развалился, поэтому есть планы сначала построить новый дом, а затем его оформить.
Лучший ответ
Вы неограничены во времени в этом вопросе.
Принятие наследства должно быть осуществлено в течение 6 месяцев. А вот его оформление никаким сроком не ограничено.
Согласно статье 132 Гражданского кодекса Российской Федерации, срок на регистрацию права на объект недвижимости составляет 3 месяца со дня возникновения правомерного основания, если иное не установлено законом или договором
Не забывайте оценивать ответ юристов (это очень важно)