Как муж пытается переложить ответственность за кредиты на жену после развода

24.01.12 г муж взял кредит 500 тыс. руб и в этот же день карточку на 100 тыс. руб. через 2-3 дня, он купил автомобиль мазду 3. через месяц я с ребенком ушла. Через 9 месяцев 16.10.12 г он подал на развод где написал что с 28 февраля 12 года брачные отношения прекратились, общее хозяйство и быт не ведем. В это время он продает автомобиль мазду 3, покупает мерседес, через пару недель продает этот автомобиль и покупает жигули 14 модели за 50 тыс. руб. 16 ноября нас развели, но в силу решения суда вступило 17 декабря 12 года. Сейчас я узнаю, что он подал в суд на раздел кредитов. Где утверждает что на кредитные деньги оплачивал съемную квартиру для семьи, купил бытовую технику, а так же автомобиль жигули 14 модели (купил он ее 7.ноября 12 г а через 8 дней нас развели) предоставил договор купли продажи. Дело в том, что я то кроме первой машины, остальные не видела и не знала... (о них мне рассказали общие знакомые), на счет карточки он предоставил выписку из банка где указано что он ей начал пользоваться с июня 12 г. (я то с 28.02.12 г с ним не проживала). бытовую технику он не покупал, съем квартиры нам оплачивала в/ч в размере 15 тыс. руб ежемесечно. Есть договор найма жилья и на основе его в/ч выплачивала поднаем. Теперь он требует что бы кредиты поделили пополам.. почему я должна платить эти кредиты, если на эти деньги он купил машину, денег с ее продажи мне не давал и вообще продал без моего согласия.. карточкой расплачивался в то время когда я уже ушла. (у меня есть договор аренды др квартиры) в итоги у меня не было не денег с этих кредитов, ни бытовой техники, ни машины.. за что я должна выплачивать его кредиты, вернее почему я должна оплачивать его жизнь? Кредиты он не платит, там уже большая задолжность.. хотя получает 48 тыс, плюс поднаем за квартиру 15 тыс. но с декабря 12 г. с него стали вычетать алименты по 50 % с з.п так как большая задолжность. В итоге у него з.п 24 тыс + 15 тыс поднаем.
Лучший ответ

Лидия! Ваш бывший муж должен доказать в суде свои исковые требования, ну а Вы соответственно опровергнуть его доводы. Сложно однозначно ответить на Ваш вопрос, не видя документов.

Спасибо за ответ!

Вы считаете. что все ваше изложенное мы обязаны читать и вникать?

Без предложений ,заглавных букв, все сполшняком и выражений своих мыслей по принципу , что вижу то и пою.? Уважайте тех,кого вы спрашиваете.

На сатйе живые люди работают. а не компьютеры.

Здравствуйте, Лидия! Согласно Семейного Кодекса подлежит разделу в равных долях только то имущество, которое было приобретено супругами в период брака. Взятые Вашим мужем кредиты к Вам не имеют никакого отношения, Вы же договор не заключали Вашей подписи на документах нет. Банк будет взыскивать только с того кто брал у него кредиты. Вы к этому никакого отношения не имеете.

Удачи Вам! И никого не бойтесь!

Спасибо большое!

Да, могут конечно но как и что конкретно надо смотреть ситуацию и считать

Спасибо за ответ!