В браке купили квартиру, деньги на нее нам дали родители жены - 70%, а остальное-.взяли кредит в банке на неотложные нужды.

У меня сложилась очень сложная ситуация. В браке купили квартиру, деньги на нее нам дали родители жены - 70%, а остальное-.взяли кредит в банке на неотложные нужды. После развода я подал в суд на раздел этой квартиры. Перед судебным заседанием жена стала давить мне на совесть и я взял и отказался от иска, при этом в суде согласился с доводами жены, что эту квартиру полностью купили за деньги, подаренные ее родитлями. Решение суда вступило в законную силу. Теперь я жалею, что отказался от иска. Подскажите какие можно придумать иные основания для раздела этой квартиры, чтобы суд принял мое новое исковое заявление на раздел этой квартиры.

Лучший ответ

Уважаемый Николай!

А ка Вы просили изначально разделить квартиру? В равных долях? И отказались от иска?

Здесь может быть иной ПРЕДМЕТ иска, если Вы признаете, что часть квартиры (70%)принадлежит лично жене, т.к. куплена на денежные средства полученные ею безвозмездно, а 30% квартиры просите разделить и просите за Вами призанть право собствености на соответствующую небольшую долю. Это будет иной предмет иска, т.е не 1\2 доля квартиры, а соответственно меньшая доля. Основания не изменить - имущество пиобретено в период брака на совместные средства. Изменить можно долю на которую Вы претендуете - предмет иска. Удачи Вам!