Скандал в вузе - женщины-преподаватели в полуголом виде в соцсетях. Где жаловаться и какая ответственность за такое поведение?

В соцсетях женщины-преподы вуза в полуголом виде. Курят, с вином, целуются с девушкой, в постели с 2 парнями, голые в ванне. В постели с задранными ногами. Куда писать, какая ответственность?
Лучший ответ

Татьяна, здравствуйте!

Да, может быть уволена по п. 8 ч. 1 ст. 81 ТК РФ (совершение работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы), обращаться следует к руководству ВУЗа.

Имеют право на жизнь личную. Личная жизнь охраняется конституцией. Если они это делают в публичном месте,или с несовершеннолетними то вызывайте полицию.

Это в публичном, открытом аккаунте. Его смотрят студенты. И видят препода без лифчика, и прочее

Аккаунт в социальной сети, открытый, публичный, который смотрит молодежь - это публичное место?

Ответ отключен модератором

Это студенты и их родители смотрят.

Ответ отключен модератором

Выбирайте пожалуйста выражения. Называя кого-то "шлюхой" вы допускаете оскорбление. За это вас саму можно привлечь к ответственности.

Женщина, выставляющая себя в интернете без трусов на продажу - как называется? И матом дописывающая свои характеристики

Чем можно оскорбить даму без трусов, которая висит в таком виде 7 лет ПУБЛИЧНО, которую комментируют смачно - и при этом она матом пишет о себе?

Это что, "новая нормальность" или что? Идеал женщины, матери? Есть понятие женской чести, чистоты, скромности, совести

Вы не юрист, вопрос был юристам. Сидит голая баба в ванной - и эти фото вывешены и написано, что это преподаватель и название вуза

Ответ отключен модератором

одну уже уволили за голый зад, два года назад.

Ответ отключен модератором