LSN Messenger
Москва, 18.03.2024, 01:16

Как узнать о запрете на выезд, если арестована карта не ФССП, а кредитной организацией?

Вопрос №23724083 из г. Москва
опубликован 18.03.2024, 01:16
Наложили по решению суда арест на карту сбера, но не ФССП, а кредитная организация по ип. На сайте ФССП задолжности по мне не найдено и на госуслугах, как мне понять есть ли в меня запрет на выезд? Или выезд запрещает только ФССП?
Лучший ответ
Рекомендуется

Запред на выезд применяется при длительном игнорировании блокировки счетов. Уточнить в ФССП.

18.03.2024, 07:04
Оценка автора вопроса:

В ФССП нет информации

23.03.2024, 14:16

Фссп

18.03.2024, 01:17

Здравствуйте. Напишите заявление к приставом согласно от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об исполнительном производстве

18.03.2024, 01:49

Катерина! Кредитная организация не обладает полномочиями запрещать Вам выезжать из страны.

Если у Вас есть сомнения по этому вопросу проверить запрет на выезд за границу можно на сайте «Госуслуг».

На портале Госуслуг доступна функция проверки возможных ограничений на выезд из страны. Для этого нужно воспользоваться поисковиком на сайте «Госуслуг», ввести запрос «проверить запрет на выезд за границу», выбрать опцию относящуюся к действиям приставов и кликнуть на кнопку для получения информации о наличии ограничений.

Кроме того зайдите на сайт ФССП в раздел «Банк данных исполнительных производств» - поиск по физическим лицам и заполните информацию: место регистрации, ФИО, дата рождения. Если в результате нет никаких данных, то запрета нет.

Надеюсь, мой ответ был для Вас полезен

18.03.2024, 02:10

Доброе утро. По времени сколько прошло после блокировки счетов? Запред на выезд применяется кра

18.03.2024, 07:03