Мама насилует дочь - отец пытается забрать ребенка к себе после развода
Фиксировать необходимо факты насилия физического и психологического. Затем уже обращаться в суд.
У женщины стресс после развода, а может и хронический с детства, в первую очередь необходимо помочь маме! Как только решиться вопрос с маминой психикой, ребенок станет счастлив.
Стресс после развода - это не повод бить ребенка. Ребенку нужен психолог. Ей причиняются травмы, которые скажутся на протяжении всей жизни.
она в агонии в этот момент, какие поводы, повод может быть, запах от спички....
Агония - это предсмертные судороги.
С момента развода прошло 7лет,в детстве ее пестали с ладошки на ладошку.Этот ребенок был для нее не желанным,если изначально она ее просто не любила и прямо об этом говорила,то теперь она ее не может выносить.
Почему во время суда об этом молчали и не боролись, чтобы ребенка не оставлять с мамой? Нужно подавать новый иск.
Травмы фиксировать как? На мой взгляд не стоит давать консультации на юридическом сайте, не являясь юристом. Здесь много юристов, в тоом числе и с психологическим образованием.
Ответ отключен модератором
Людмила, очень много встречных вопросов. Сколько времени прошло с момента вынесения решения суда? Спрашивали ли мнение ребенка с кем она хочет жить и было ли ей тогда 10 лет? Вам нужна консультация юриста, специализирующегося на семейных отношениях, чтобы грамотно действовать в интересах ребенка подавая новый иск или обжаловать предыдущее решение, если возможно. в таких случаях я всегда прибегаю к помощи психологов, с заключением которых можно мощно аргументировать свою позицию.
Не просто имеет-обязан. Процедура хорошо отлажена
Отец может инициировать судебный процесс по определению места жительства дочери с собою. Но, почему дочь ушла не к отцу, а к бабушке?
Ответ отключен модератором
Доброе утро. К психологу - маме и ребенка. Юридические меры принимать всегда успеется, процедуру медиации - уладить конфликты в семье можно применить после психологической помощи.