LSN Messenger
Москва, 18.03.2024, 02:19

Мама насилует дочь - отец пытается забрать ребенка к себе после развода

Вопрос №23724117 из г. Москва
опубликован 18.03.2024, 02:19
После развода по суду определили место жительства ребенка с мамой. Мама систематически бьет 10 летнюю дочь, таскает за волосы, оскорбляет, унижает, угрожает убить, девочка стала истеричной (рыдает по пустякам). Недавно ребенок доведенный до отчаяния после очередных побоев мамы убежал из дома. Имеет ли право отец забрать дочь к себе. Сейчас ребенок находится у бабушки, домой к маме возвращаться категорически отказывается.
Лучший ответ
Рекомендуется

Фиксировать необходимо факты насилия физического и психологического. Затем уже обращаться в суд.

У женщины стресс после развода, а может и хронический с детства, в первую очередь необходимо помочь маме! Как только решиться вопрос с маминой психикой, ребенок станет счастлив.

18.03.2024, 02:27
Оценка автора вопроса:

Стресс после развода - это не повод бить ребенка. Ребенку нужен психолог. Ей причиняются травмы, которые скажутся на протяжении всей жизни.

18.03.2024, 02:36

она в агонии в этот момент, какие поводы, повод может быть, запах от спички....

18.03.2024, 02:44

Агония - это предсмертные судороги.

18.03.2024, 03:59

С момента развода прошло 7лет,в детстве ее пестали с ладошки на ладошку.Этот ребенок был для нее не желанным,если изначально она ее просто не любила и прямо об этом говорила,то теперь она ее не может выносить.

18.03.2024, 02:37

Почему во время суда об этом молчали и не боролись, чтобы ребенка не оставлять с мамой? Нужно подавать новый иск.

18.03.2024, 02:51

Травмы фиксировать как? На мой взгляд не стоит давать консультации на юридическом сайте, не являясь юристом. Здесь много юристов, в тоом числе и с психологическим образованием.

18.03.2024, 02:38

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Людмила, очень много встречных вопросов. Сколько времени прошло с момента вынесения решения суда? Спрашивали ли мнение ребенка с кем она хочет жить и было ли ей тогда 10 лет? Вам нужна консультация юриста, специализирующегося на семейных отношениях, чтобы грамотно действовать в интересах ребенка подавая новый иск или обжаловать предыдущее решение, если возможно. в таких случаях я всегда прибегаю к помощи психологов, с заключением которых можно мощно аргументировать свою позицию.

18.03.2024, 02:34

Не просто имеет-обязан. Процедура хорошо отлажена

18.03.2024, 03:16

Отец может инициировать судебный процесс по определению места жительства дочери с собою. Но, почему дочь ушла не к отцу, а к бабушке?

18.03.2024, 04:02

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Доброе утро. К психологу - маме и ребенка. Юридические меры принимать всегда успеется, процедуру медиации - уладить конфликты в семье можно применить после психологической помощи.

18.03.2024, 06:57

Собирайте материал

18.03.2024, 07:22