Как реагировать, если руководитель не учитывает отработанные часы и готов исключить из служебной записки
С точки зрения закона, увы имеете право оспаривать действие вашего "руководителя ", однако вы должны оценить свои действия и последствия этих действий: жизнь показывает, что руководитель имеет больше шансов в конечном итоге уволить вас с работы по разным надуманным обстоятельствам.
Найдите фактические подтверждения того, что вы отработали часы. Возможно, есть переписка свидет. показания и тд. Вы имеете права оплату за отработанные вами час работы, в соответствии с ТК РФ. Всего хорошего.
Законодательство Российской Федерации предусматривает, что работодатель не может изменять условия трудового договора без согласия работника или уведомления его об изменении условий труда, а также без заключения дополнительного соглашения к трудовому договору. В данном случае, если уменьшение количества часов работы превышает установленную законодательством норму, работодатель действует незаконно. Работник имеет право на защиту своих трудовых прав и может обратиться за консультацией к профессиональному юристу или к соответствующей организации, занимающейся защитой трудовых прав работников.