Может руководитель по служебной записки что я опоздал на 20 мин объявить мне замечание. Или должен быть составлен акт
До применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт.
Непредоставление работником объяснения не является препятствием для применения дисциплинарного взыскания.-СТ. 193 ТК РФ
По служебной записке не может.
Глупо оценивать ответы не по тем параметрам, что ответ верный и соответствует закону, а потому, что ответ не такой, как бы вам хотелось услышать))))