Решение суда - отказать в иске из-за недостаточных прав истца на закладную

Какое решение должен принять суд? Такой вопрос. В суде рассматривается дело о взыскании задолженности по залоговому кредиту. Иск подало ООО Альфа т.к. им залоговую продал банк. Иск был принят судом и было несколько заседаний. Мне пришло уведомление от представителя ООО Альфа, что закладная продана Инвестиционному товариществу, при чем судя по дате указанной в уведомлении продажа была совершена еще до подачи иска. Исходя из информации найденной в интернете ООО Альфа является управляющим товарищем этого инвестиционного товарищества. В иске не слова нет об Инвестиционном товариществе, т.е. иск подан от имени прежнего держателя закладной ООО Альфа. Я подал ходатайство в суд с приложением полученного уведомления, что закладная была продана. Вопрос такой. Должен ли суд отказать в иске т.к. на момент подачи иска у истца не было прав на закладную. И заменить истца тоже суд не может, т.к. закладная продана еще до подачи иска, а не на стадии судебного процесса.?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Суд должен рассмотреть представленные вами доказательства и обстоятельства дела, а затем принять соответствующее решение. В данной ситуации, учитывая полученное вами уведомление от представителя ООО "Альфа" о том, что закладная была продана инвестиционному товариществу до подачи иска, суд может принять решение об отказе в иске.

Причина отказа может быть связана с тем, что на момент подачи иска у ООО "Альфа" уже не было прав на закладную, так как она была продана инвестиционному товариществу. Это означает, что ООО "Альфа" не имело права требовать взыскания задолженности по залоговому кредиту.

Суд также может принять решение о необходимости изменения истца в судебном процессе, если это установлено, что права на закладную перешли к инвестиционному товариществу до подачи иска. В таком случае, суд может разрешить внести соответствующие изменения в исковое заявление, чтобы истец был правильно идентифицирован в судебном процессе.

Важно отметить, что окончательное решение принимает суд, и оно будет основано на всех представленных доказательствах и обстоятельствах дела. Если у вас есть дополнительные вопросы или нужна дальнейшая консультация, рекомендуется обратиться к квалифицированному юристу для получения подробной консультации.

В иске суд не откажет.

Просто заменит сторону.