Заявление о последовательном рассмотрении 5 ходатайств на предварительной стадии судебного процесса в суде по гражданскому делу
В нормах ГПК РФ нет установленной последовательности в заявлении того или иного ходатайства. Каждый юрист определяет последовательность согласно своего видения ситуации и интересов своего клиента. Всё зависит от того, что Вы хотите от ходатайств.
Здравствуйте! Правильно так, как Вы и написали. Заявляете ходатайство - спрашивают мнение второй стороны - судья выносит определение. Удачи Вам и всего хорошего!
Гпк не предусматривает заявление ходатайства о последовательном рассмотрении ходатайство. Но вас никто не ограничивает в выработке стратегии подачи ходатайств, но вы не вправе злоупотреблять своими правами затягивая процесс. На предварительном слушании целесообразно заявить те ходатайства что понадобятся до начала рассмотрения дела по существу запросы свидетели а вот экспертиза только в рамках судебного заседания назначается.