Спорный договор социального найма - могу ли я подать иск о расторжении?

Недавно заключили договор социального найма, месяц назад с администрацией, хотя в доме живу я уже более 17 лет. Сначала они не хотели признавать дом своей собственностью-муниципальной, но все же признали месяц назад и заключили со мной договор социального найма. В договор вписана племянница и двое ее несовершеннолетних детей. В доме дети ни дня не жили, а племянница выехала более 15 лет назад. Вопрос в том, что в договор включили людей, которые 15 лет не живут в доме. Если я сейчас подам иск о признании утратившими право пользования жилым помещением и расторжении договора социального найма, мне суд удовлетворит иск или все же нет. Договор составлен месяц назад, п не живут более 15 лет. Или все же подождать хотя бы пол года?
Лучший ответ

Я Вам советую вначале обратиться в местную администрацию для устранения ошибки в договоре соцнайма ст 60 ЖК РФ , чтобы с вами составили новый договор, в котором не было бы ни племянницы , ни ее детей.

Если администрация вам откажет,тогда обращайтесь в суд с иском стст 131-132 ГПК РФ о признании утратившими право пользования жилым помещением Предоставите в суд доказательства стст 55-56 ГПК РФ , подтверждающие непроживание в этом доме данных людей,тогда суд будет на вашей стороне.Расторгать же договор , думаЮ. не нужно Вм достаточно предъявить в суд требование о признании утратившими право пользования жилым помещением

Т.е достаточно признать утратившим право пользования жилым помещением и снятии их с регистрационного учёта, тогда по данному решению администрация должна переделать договор социального найма и убрать с договора лиц, которых снимут с регистрации?

Да можно не ждать, а смело подавать.