LSN Messenger
Ставрополь, 18.03.2024, 10:34

Непонятный диагноз в психиатрической больнице - как изменить его и решить проблему с призывом в армию и работой

Вопрос №23724843 из г. Ставрополь
опубликован 18.03.2024, 10:34
Перед прохождением комиссии в военкомат ребёнка положили в психиатрическую больницу. Для чего не сказали тогда. Спустя несколько лет мы узнаем о его яко бы диагноз. Я сама лично отвозить тогда сына и он растерялся на приёме врача. А теперь он не может сдать на права и на работу его все это время тоже не берут. Врач психиатр мне тогда сказала что она все сделала и теперь сына в армию не возьмут так как у меня пятеро детей было на тот момент. Она сказала причину типа из за моей многодетности. В тот момент я была в разводе с мужем. Как нам быть изменить диагноз ведь теперь нам стала понятна вся причина проблемы. Кстати не кто из врачей не когда мне не говорил не про какой диагноз.
Лучший ответ
Рекомендуется

Закон РФ от 02.07.1992 N 3185-1 "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании", Установленное ранее диспансерное наблюдение прекращается при выздоровлении или значительном и стойком улучшении психического состояния лица. После прекращения диспансерного наблюдения психиатрическая помощь в амбулаторных условиях оказывается в соответствии с частью второй статьи 26 настоящего Закона. При изменении психического состояния лицо, страдающее психическим расстройством, может быть освидетельствовано без его согласия или без согласия его законного представителя по основаниям и в порядке, предусмотренным частью четвертой статьи 23, статьями 24 и 25 настоящего Закона. Диспансерное наблюдение может быть возобновлено в таких случаях по решению комиссии врачей-психиатров.

Приказ Минздрава России от 30.06.2022 N 453н (ред. от 28.11.2022)

"Об утверждении Порядка диспансерного наблюдения за лицом, страдающим хроническим и затяжным психическим расстройством с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями", п.17. Диспансерное наблюдение прекращается при выздоровлении или значительном и стойком улучшении психического состояния лица.

18.03.2024, 11:53

Смотря о каком диагнозе идет речь.

18.03.2024, 10:35

Лёгкое слабоумия.учился в обычной школе.

18.03.2024, 10:40

Иск в военный суд об обжаловании решения ВВК.

18.03.2024, 10:36

Изменить диагноз- для этого придется в суд обращаться

18.03.2024, 10:37

Обратиться с требованием провести психиатрич экспертизу по установке диагноза в наст.время

18.03.2024, 10:37

Врач психиатр мне тогда сказала что она все сделала и теперь сына в армию не возьмут

вот она и сделал диагноз.

Теперь только заявление о снятии с учета, назначении комиссионной экспертизы.

18.03.2024, 11:33