Можно ли поставить на учёт в ПДН десятилетнего ребёнка, минуя комиссию по делам несовершеннолетних и не оповестив родителей.
Нет, не получится. Иначе серьезно будут нарушены права несовершеннолетнего.
Нет, нельзя! Родители-законные представители ребенка. А здесь вопрос очень серьезный!
По законодательству Российской Федерации, для постановки десятилетнего ребенка на учет в ПДН требуется согласие родителей или законных представителей.
Пропускание комиссии по делам несовершеннолетних и не оповещение родителей при таком действии может быть незаконным и привести к юридическим последствиям.
Важно соблюдать установленные процедуры и права родителей при таких вопросах.
Надеюсь мой ответ вам полезен!