Как доказать оплату коммунальных платежей и применить исковую давность в суде - возможно ли предоставить документы в данном этапе?
Вы мыслите правильно, только делать это надо после принятия иска к производству и назначения даты судебного заседания.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте, дождитесь принятие иска выйдите в процесс, предоставите там все чеки об оплате, а на сумму оставшуюся заявите о пропуске срока исковой давности
Добрый день. Вам следует ожидать когда они исправят определение и исправят ли вообще. После принятия иска к производству подать возражение в силу ст. 35, 39, 149 гпк рф. Заявить о злоупотребление правом со стороны истца и просить применить нормы ст. 196 гк РФ, срок давности. Возможно предоставить свой расчёт задолженности и т.д.
Здравствуйте.
Не нужно ничего предпринимать, пока иск ещё не принят к производству.
Все это укажете в возражениях на иск, когда будет назначена дата рассмотрения дела. Тогда, в судебном заседании и предъявите квитанции об оплате и будете просить суд применить срок исковой давности.
С уважением.
Юридические услуги в Москва