LSN Messenger
Москва, 18.03.2024, 11:31

Задержка выплаты за жилье по программе молодая семья - что делать в данной ситуации?

Вопрос №23724937 из г. Москва
опубликован 18.03.2024, 11:31
9 февраля этого года я получила сертификат на покупку жилья по программе молодая семья!16 февраля я оформила договор купли продажи внесла половину стоимости за квартиру! Банк принял документы, прошел проверку, с документами все в порядке! Администрация третью неделю не выплачивает деньги говорят что денег в бюджете нет! Предлогают мне занять у кого нибудь эту сумму а потом как появится у них они вернут! Продавец требуют остальную сумму. Как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, странное предложение конечно. Во первых , как вы подтвердите расходование потом этих денежных средств на покупку жилья, во вторых это может показать, что вы и сами можете справиться с приобретением жилья и без помощи государства, что в итоге сыграет против вас и как бы вам потом денежные средства возвращать обратно не пришлось. Пишите жалобу в прокуратуру на действие администрации. Ну либо, если уж так получилось, то вам тогда нужно с администрацией заключать соглашение о покрытии вашего займа, указанными денежными средствами выделенными из бюджета. Хорошо, предложите им это.

18.03.2024, 11:42
Оценка автора вопроса:

Что является незаконным, идет нарушение сроков оплаты. Обратитесь в прокуратуру.

18.03.2024, 11:34

Так мне их бухгалтер сказала что деньги на получение поступили и куда то пропали!А глава района обещал решить этот вопрос и так ничего и не решилось!

18.03.2024, 12:13

Здравствуйте!

Продавец прав. Пока денег не будет он не продаст Вам жилье.

Вместе с тем если денег в бюджете нет, то администрация ничего не перечислит. Как вариант Вы можете подать жалобу в прокуратуру, она проверит есть ли деньги и если нет, то по какой причине и узнает когда деньги появятся. При этом учитывайте что 1-2 месяца будут идти разбирательства с прокуратурой

18.03.2024, 11:37

По суду требовать от администрации исполнения обязательства. Прокурору подать жалобу

18.03.2024, 11:39

Обращайтесь в прокуратуру,вам даже не должны такими бестактными словами отвечать

18.03.2024, 11:44
Оценка автора вопроса:

Потребуйте у них письменный отказ и подайте жалобу в Прокуратуру(с отказом).

18.03.2024, 11:50

Пожалуйста, подключите прокуратуру

18.03.2024, 14:57
Оценка автора вопроса: