Возможны ли перевод денег вместо личной встречи после ДТП при наличии травмы и каково юридическое значение такой операции?

Было ДТП. Есть пострадавшие. Была сломана нога. Договорились по-любовно. Виновник ДТП и пострадавший проживают в разных городах. Вопрос: Может ли виновник ДТП перевести деньги на счет (на имя) пострадавшего, вместо того, чтобы ехать в другой город и передавать деньги лично в руки пострадавшему и получать расписку о том, что претензий нет. Будет ли такая операция по переводу денег, иметь такую же юридическую силу, как расписка, если в назначении платежа указать на лечение?
Лучший ответ

Да. Будет иметь такую же юридическую силу.

Рекомендую получить расписку.