Как предотвратить судебное разбирательство и задокументировать полное возмещение ущерба после ДТП без страховки?
Лучше договор на возмещение затрат виновником ДТП. Договор составляется в двух экземплярах (виновнику и пострадавшему) обычным гражданско-правовым оборотом правоотношений.
Добрый день. Составьте соглашение в котором будут указаны:
- согласованный сторонами размер материального ущерба;
- отсутствие претензий;
- обязательство в дальнейшем не обращаться с требованием взыскания иных денежных сумм в рамках данного ДТП;
- факт передачи денежных средств.
Скажите пожалуйста, а как это соглашение составляется? У нотариуса? Или в произвольной форме от руки?
Можете и в нотариальном порядке. Стоимость услуг вы можете посмотреть тут
http://красноярскийнотариат. Рф/index.php/tarif