Помощь в решении ДТП в добровольном порядке - правильная передача денег и составление расписки для пострадавших
Я попала в Дтп - я виновник. В пострадавшей машине был водитель и 3 женщины (легкая и средняя степени тяжести). Мы решили все разрешить в добровольном порядке до суда. Подскажите, как правильно передать деньги и составить расписку, что ни водитель ни пострадавшие женщины претензий ко мне не имеют. Дегьги будет передавать мой знакомый т.к. пострадавшие находятся в другом городе.
Здравствуйте.
Не стоит поручать это знакомому,даже,если Вы абсолютно ему доверяете.
Составьте соглашение о добровольном исполнении обязательств по возмещению материального ущерба и компенсации морального вреда с каждым из пострадавших. Данные соглашения подпишите сами и передайте пострадавшим. Когда они подпишут, деньги лучше перечислить по реквизитам, указанным в соглашении пострадавшими. Удачи!
в расписке укажите кто получил от кого ,какую сумму, когда и укажите .,что в счет возмещения морального и имущественного вреда,причиненного в результате ДТП от какого числа.