Наследование доли в трехкомнатной квартире - как защитить свои интересы

Есть квартира 3 комнатная Моя прабабушка собственник и с моей мамой у нее приватизация то есть 1,2 доля пробабушки и 1,2 моей мамы то есть продать долю без согласия одного из них нельзя Прабабушка хочет сделать свою долю после смерти на меня на правнучку но у прабабушки есть дочь (моей мамы мать) которая претендует на квартиру, как сделать бабушке свою долю на меня чтобы не смогли оспорить? И требуется ли соглашение моей матери на это
Лучший ответ

Если ваша бабушка пенсионного возраста то согласно статьи 1149 ГК РФ она будет иметь право на обязательную долю в этой квартире , несмотря на наличие завещания на вас

В любом случае , чтобы не делала ваша прабабушка, которая , думаю, находится в почтенном возрасте , это можно оспорить, по причине нахождения прабабушки в солидном возрасте. И по поводу не могли оспорить - на этот счет нет ни каких рецептов

Добрый день, согласие матери не требуется. Бабушка может обратиться к нотариусу и написать на вас завещание о том что после ее смерти данное имущество перейдет вам.

Юлия Александровна Самаркина, бабушка вправе нотариально оформить на вас завещание, при этом согласия матери не требуется.

Доля дариться вашей маме при жизни второго собственника.