Наследственные проблемы - как получить свою долю отчего дома в Таджикистане, находясь в России?
У нас в Таджикистане есть отчий дом. В этом году 1 января отца не стало. Я с супругой и дочерью там прописаны. Кроме нас там прописаны мама брат и братишка, и зарегистрированы сестрёнка с детьми. Они заехали в дом при жизни отца и воспользуйтесь тем что мы в России хотели тоже прописаться. Но не успели, отец умер. Мама прописана и в России у меня на квартире так как имеет двойное гражданство как я с супругой и дочерью.. У меня вопрос по наследству и раздела имущества. Я с 2000 года вкладывал в строительство и поддержку жизни и здоровья родителей. Теперь как нет отца и нет желания там жить и кого-то поддерживать финансово и морально. Хотим падать заявление на наследство. Как это можно сделать будучи далеко от дома.
Лучший ответ
По законам Таджикистана. Но не рекомендую заниматься вовсе, хотя Вам решать.