Как оформить регистрацию мотоцикла - шаг за шагом инструкция
Как поставить мотоцикл на учёт?
Купил мотоцикл в далёком 2019 году, с тех пор ездил без регистрации, время от времени обновляя договор. Права категории А давно получил.
Ситуация такова - мотоцикл ввезён в страну, растаможен и далее, с печатью компании в ПТС продан мне. У меня на руках мотоцикл, птс с печатью компании продавца и ДКП. Но госуслугах не могу зарегистрировать, так-как там либо нужен СТС либо регистрировать как новый, но там нужен ЭПТС, а у меня бумажный. Может это я не разобрался, но найти ещё какие-то способы у меня не получилось. Сходить в ГИБДД и спросить очно не вариант, у нас его банально в населённом пункте нет, только пара машин катается патрульных.
Лучший ответ
Нужно обращаться непосредственно в ГИБДД. Через ГОСУСЛУГИ вы не сможете поставить этот мотоцикл на учет. Проблем быть не должно, если законно был ввезет в страну и растаможен.
Письменный запрос в региональное ГИБДД - через сайт ... Ст. 7 ФЗ-59 об обращениях граждан в помощь. Но реально узнаете только , когда пригоните мотоцикл для постановки на учёт.