Арбитражный суд находиться в Донецке - ответчик, но предприятие подало в Московский арбитражный суд. Как это оспорить?
Здравствуйте!
В договоре может быть определена договорная подсудность. Читайте договор. Если не определена, то посылайте ходатайство.
Подавайте ходатайство о рассмотрении дела в суд по подсудности.
Суд уже иск принял? Подайте ходатайство о направлении в иной суд -
АПК РФ Статья 39. Передача дела, принятого арбитражным судом к своему производству, из одного суда в другой суд
на определение Московского суда о судебном заседании - направьте жалобу....
Но надо читать договор по которому судитесь, возможно в нем указан на спор в Московский арбитраж. Тогда никак не изменить...