В путевом листе есть подпись механика но нет даты выезда какой штраф
За данное правонарушение предусмотрен штраф 500 руб. по ст.12.3 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Так как путевой лист является документом, подтверждающим прохождение технического обслуживания и медицинского осмотра водителя, отсутствие в нем даты выезда может привести к штрафам со стороны ГИБДД. Размер штрафа может составлять от 500 рублей
Для избежания штрафов, необходимо внести дату выезда в путевой лист и предоставить его сотрудникам ГИБДД при проверке.
Если нет даты выезда, то считайте, что путевого листа нет вообще, поэтому в данном случае применима норма части 2 статьи 12.3 КоАП РФ. Наказание за данное нарушение несет только водитель. Данной статьей предусмотрено или предупреждение или штраф 500 рублей.