Как наказать агрессивную сотрудницу магазина за физическое нападение?
КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои
Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Вам нужно обратиться в травмпункт и зафиксировать побои. После этого написать заявление в полицию, получить талончик КУСП. Полиция может квалифицировать случившееся как побои.
Подавайте заявление в полицию. Только они(и суд) могут возложить меру наказания. Административная ответственность в виде штрафа.
Если все это сопровождалось оскорблениями , то вот вам ещё состав.
Свидетелей нужно обязательно.
Первомайский район?
Снять побои и заявление подать в полицию + свидетелей представить.