Нарьян-Мар, 18.03.2024, 15:57

Какое количество раз можно подавать на развод? Ошибочные представления о правилах развода.

Вопрос №23726019 из г. Нарьян-Мар
опубликован 18.03.2024, 15:57
Забрала заявление на развод, мне пришло определение, что повторно я не смогу подать на развод о том же предмете и тем де основаниям! Значит, больше нет возможности подать на развод?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть такая возможность. Просто указываете в новом иске, что совместная жизнь не сложилась и в дальнейшем (после первого иска), с какими-нибудь новыми причинами невозможности сохранения семьи - никаких проблем не будет.

18.03.2024, 16:16
Оценка автора вопроса:

можете. по другим основаниям.

18.03.2024, 15:57

Это означает, что если вы снова попытаетесь развестись с вашим супругом, обратившись в тот же суд с тем же иском, суд не будет рассматривать ваше дело и вернет иск без рассмотрения.

Однако, если у вас возникнут новые обстоятельства или основания для развода (изменится, например, семейное положение одного из супругов), тогда вы сможете обратиться в суд повторно.

18.03.2024, 15:59

Что значит, измениться семейное положение одного из супругов

18.03.2024, 16:15

Если вы отказались от иска и письменно написали об этом, то 2 раз не сможете обратиться по тем же обстоятельствам и основаниям в суд по иску о расторжении брака . Но можно подать иск по иным основаниям -все обстоятельства можете обсудить с выбранным вами юристом на сайте

18.03.2024, 16:00

Муж обещал исправиться, на примирение писал, три месяца нам дали. Я перед самым судом забрала заявление, а он опять то же самое начал творить.

18.03.2024, 16:14

Так и опишите в повторном иске

18.03.2024, 16:48

Прекращение производства по делу о расторжении брака не препятствует повторному обращению суд (Апелляционное определение Московского городского суда от 24.05.2018 по делу N 33-22710/2018).

18.03.2024, 16:01
Оценка автора вопроса:

Можете конечно, просто нужно будет указать другие обстоятельства (основания).

18.03.2024, 16:16

О том же предмете!

18.03.2024, 16:27
Прикреплённые файлы: