Ярославль, 18.03.2024, 15:48

Какие права имеет хозяйка в случае неоплаты аренды и удержания вещей?

Вопрос №23726033 из г. Ярославль
опубликован 18.03.2024, 15:48
Имеет ли права хозяйка удерживать мои вещи в квартире, я ей 1,5 месяц не заплатила за квартиру она пришла забрала ключи и выгнала нас с ребенком договор был составлен на 3 месяца но уже как 4 месяца закончился
Лучший ответ
Рекомендуется

Катя, не имеет права, в связи с чем, обращайтесь с заявлением в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ

18.03.2024, 15:49
Оценка автора вопроса:

Так как договор уже не действителен она может с меня спросить деньги через суд или как?

18.03.2024, 15:56

Обращайтесь в полицию.

18.03.2024, 15:50

Здравствуйте, вещи удерживать не имеет права, обращайтесь с заявлением в полицию.

18.03.2024, 15:50

Здравствуйте! Никто, в том числе, и квартирная хозяйка, не вправе удерживать чужие вещи. Вам нужно обратиться для решения этого вопроса в полицию.

18.03.2024, 15:54

А как быть с долгом она просит чтобы я ей отдала,и потом только отдаст вещи в

18.03.2024, 15:55

Для взыскания долга она может обратиться в суд. А Вы обратитесь сейчас в полицию по поводу удерживания вещей.

18.03.2024, 15:58
Оценка автора вопроса:

А законно ли вообще выгонять из квартиры?

Она пришла и в течении 40 минут нас ждала пока мы выйдем

18.03.2024, 16:04

А законно не оплачивать договорные платежи?

По поводу вещей вы конечно подайте заявление в полицию, но долг вероятно тоже придётся вернуть, если это будет в судебном порядке, не забывайте что вам придётся нести судебные издержки

18.03.2024, 16:11

По поводу не оплаченных 1,5 месяца хозяйка знает причину

И сказала что подождёт до конца месяца чтобы я оплатила,но получилось что она сказала это и через 2 дня пришла и выгнала

18.03.2024, 16:17

Ответ отключен модератором

Пожаловаться