Самара, 18.03.2024, 16:07

Как проверить наличие детей при покупке квартиры у одиночной собственницы после приватизации?

Вопрос №23726119 из г. Самара
опубликован 18.03.2024, 16:07
Планирую купить квартиру у девушки после приватизации, собственник она одна, как проверить наличие детей, которые может быть не включены в приватизацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для того чтобы убедиться в отсутствии несовершеннолетних детей, не включенных в процесс приватизации, вы можете попросить у продавца следующие документы:

Свидетельство о рождении или паспорт всех совершеннолетних членов семьи.

Справку о составе семьи (форма №9) или выписку из домовой книги, которые подтвердят, что в квартире не зарегистрированы несовершеннолетние дети. Эти документы можно получить в паспортном столе по месту жительства.

Если квартира ранее была приватизирована, то стоит попросить архивную выписку из домовой книги за тот период, чтобы убедиться, что несовершеннолетние дети не были прописаны в квартире на момент приватизации.

18.03.2024, 16:08
Оценка автора вопроса:

ребенок мог родиться в другом городе и зарегистрирован временно с матерью, но мне это могут не показать

18.03.2024, 16:11

Чем мне помогут эти справки, если дети есть в другом городе? и от меня это скрывают на момент приватизации?

18.03.2024, 16:26

Ну тогда наймите частного детектива, он со всем разберется

18.03.2024, 16:28

Здравствуйте, запросите предоставить справку о зарегистрированных, также справку о составе семьи девушки.

18.03.2024, 16:09

Выписка из приватизационного дела, архивную справку.

18.03.2024, 16:14

ребенка могут не включить в приватизационное дело, а через 18 лет он предъявит права на долю

18.03.2024, 16:16

Опросить соседей. Получить с Вашим участием расширенную выписку из домовой книги, посмотреть старые ордер, договор найма, документы девушки.

18.03.2024, 20:46