Новозыбков, 18.03.2024, 16:39

Как получить справку о подтверждении зоны проживания для суда для установления пенсии?

Вопрос №23726181 из г. Брянск
опубликован 18.03.2024, 16:39
Где можно взять такую справку о подтвержении зоны проживания. Суд, для установления пенсии, требует такую справку но ее нигде не выдают, выданное свидетельство не учитывают как правоустанавливающий документ.
Лучший ответ
Рекомендуется

В администрации того района (области), где вы проживали. В справке указываются параметры загрязнения и период вашего проживания.

18.03.2024, 16:43
Оценка автора вопроса:

в администрации не получилось взять такую справку. Они ничего о таких справках не знают и никогда их не выдавали.

18.03.2024, 17:26

Что значит "справку о подтверждении зоны проживания"? Справка о проживании по определенному адресу? Или справка о том, к какой зоне относится (относился) населённый пункт, в котором Вы проживали. У Вас дело уже в суде, Вы должны в этом деле знать всё подробнейшем образом.

18.03.2024, 16:50

Справку какой зоне относился и относится населенный пункт. В администрации таких справок не дают. Только сегодня узнавали, даже не знают о них.

18.03.2024, 17:23

Надо взять все постановления правительства РФ, которыми устанавливались зоны. Там будут все перечни населённых пунктов.

18.03.2024, 17:29
Оценка автора вопроса:

Все это понятно, но суду нужна сравка. Сама так же рассуждаю, но пока не помогает)))

18.03.2024, 17:30

Добрый день, Наталья!

Пишите ходатайство в суд об истребовании доказательств, укажите, что самостоятельно получить доказательство невозможно, по причине того, что Администрация таких справок не дает. Пусть суд сам истребует. oblsud.sar.sudrf.ru

Удачи Вам!

18.03.2024, 17:36

Добрый,день! они уже делали запрос, им ничего не ответили, сказали мне взять.

18.03.2024, 17:38

Это как-то странно. в Брянской области таких дел должно быть много и суды должны ориентироваться в таких делах. Это требование судья изложил в определении? Подайте заявление о выдаче такой справки в местную администрацию и в правительство области с приложением определения суда. После получения ответа, если не предоставят сведения, подайте ходатайство в суд об истребовании доказательств.

18.03.2024, 17:38

Речь идет о г. Гомеле, где я проживпла практичеки всю дизнь за исключением последних пяти лет. В администрации района г. Гомеля таких справок не выдают.

18.03.2024, 17:43

Вот в чём дело. Гомель - это Белоруссия. В этом-то и трудность. Надо думать - как поступить. Возможно, надо обращаться в Правительство Белоруссии.

18.03.2024, 17:50
Оценка автора вопроса:

Гомель в1986 году был в составе БССР, которая, в свою очередь, входила в СССР. Фактически это была Россия до 1992 года, если мне не изменяет память .

21.03.2024, 15:23

Конечно же, это не была Россия. Это была Белорусская ССР в составе СССР. Обращайтесь за разъяснением в Совет Министров Союзного государства России и Белоруссии. Но всё это Вам надо было сделать до того как Вы обратились в суд. Кроме того, Вы в вопросе не указали, что территория находится в Белоруссии. Вы, фактически, обманули всех тех, кто отвечал Вам на вопросы. Вы, по-видимому, надеялись обмануть и суд.

21.03.2024, 17:19

Ну так и пишите что в Гомеле. Обратитесь к белорусским юристам

18.03.2024, 19:21

я так выше и написала.

18.03.2024, 19:24

Суд в РФ а юристы в РБ? Это как?

18.03.2024, 19:27

Здесь посмотрите docs.cntd.ru

По такой форме и в Беларуси выдают справки со ссылками на закон Беларуси.

У меня было такое судебное дело, получили справку в Гулькевичи, в Администрации.

18.03.2024, 19:43
Оценка автора вопроса:

Вопрос под вопросом я задала в другой теме где речь шла именно о территории Беларуси. И в чем именно я надеюсь обмануть суд? В том что родилась и жила в Беларуси или что устроила Ченобыльскую аварию? Вы хоть думайте что пишите. Ваше обвинение можно трактовать как клевету. Моим юристом в суд были предоставлены все требуемые документы. Суд попросил уточняющую справку. Я вижу что вы вообще не владеете ни данным вопросом, ни тем более, понятиями судебной этики.

22.03.2024, 21:03

В Вашем вопросе не указано, что речь идёт о проживании в зоне в Белоруссии. Что же всё юридическое сообщество РФ должно знать о Ваших "вопросах под вопросами в другой теме"? Все юристы здесь Вам отвечают, имея в виду РФ. Все заинтересованные лица смотрят ответы и делают неправильные выводы о развитии судебного дела по проживанию в зоне на территории РФ; начинают корректировать свою позицию в соответствии с развитием Вашего дела. Моё мнение как хотите, так и трактуйте. Если у Вас есть юрист, то и задавайте ему свои вопросы. А здесь людей в заблуждение своими вопросами вводить не надо, так как ответы могут негативно повлиять на всю чернобыльскую судебную практику в РФ, как это было уже неоднократно. Да, чернобыльскими вопросами я вообще не владею, так как судебными делами по ним занимаюсь не достаточно долго, только с 1994 года (то есть тридцать лет). Искренне надеюсь, что Ваше дело успешно завершиться для Вас и это будет ещё одно положительное решение в общей судебной чернобыльской практике.

22.03.2024, 21:33

Если вы спрашиваете, как подтвердить зону, обращайтесь в ИТУ.

18.03.2024, 19:10

Да нужно подтвердить зону. Что такое ИТУ?

18.03.2024, 19:11

Нет таких справок. Есть закон где указаны все районы

18.03.2024, 19:14

Совершенно верно, только суда это не основание, суд сказал что если справки не будет то не будет и пенсии.

18.03.2024, 19:19