Можно ли отказаться от флюорографии на работе при ежегодном медосмотре
Михаил, имеет право отказаться от прохождения флюорографии, но вам могут не подписать заключение о прохождении периодического медицинского осмотра. Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ
Здравствуйте ещё раз, а подскажите пожалуйста может есть какие нибудь другие варианты по поводу флюрографии, не жилаю лишний раз облучатся?
Михаил, других вариантов нет, вы или проходите флюорографию, или отказываетесь, но тогда вопрос с заключением о прохождении периодического медицинского осмотра.
Здравствуйте. Конечно можете, но вам не дадут заключение и вы не сможете работать