Вопрос банкротства - Могут ли финансовые управляющие наложить арест на расчетный счет ИП жены?
Добрый вечер, Вадим!
В рамках процедуры банкротства, финансовый управляющий может принимать меры по реализации имущества должника для удовлетворения требований кредиторов. Однако, вопрос о наложении ареста на расчетный счет ИП жены будет зависеть от конкретных обстоятельств дела, включая связь между имуществом ИП и должником, а также требования кредиторов и решения суда.
Рекомендуется обратиться к юристу для получения конкретной правовой консультации и рекомендаций относительно вашей ситуации.
Здравствуйте
Если банкротство у жены, то ей ИП никто не откроет.
Если банкротство у вас, то может открыть и работать. Никто аресты на ее счета не наложит
Подробнее о банкротстве читайте в книге