Вопрос о праве жены наложить арест на счета матери погибшего сына в разводе.
Пишу Вам со слезами на глазах. Имеет ли право жена, которая в разводе уже с 2003 года, у которой несовершеннолетний сын, наложить арест на все имеющиеся счета в банке матери погибшего в ДТП сына (то есть арест счетов матери бывшего мужа).
Деньги на этих счетах входят в состав наследства. Если есть дети умершего, то они также наследуют и имеют право на деньги со счетов
Видимо у погибшего был долг по алиментам и так как Вы приняли наследство, соответственно и приняли долговые обязательства, которые выполнять Вам, то наложение ареста правомерно, но все таки необходимо ознакомиться с документами, на каком основании наложен арест и кем, судебными приставами или в ходе судебного производства.