Как привлечь нападавших за избиение, в результате которого пострадали губа, барабанная перепонка и слух?
Здравствуйте,
Как минимум средней тяжести вред здоровью статья 112 УКРФ.
Экспертиза даст точный ответ.
Одновременно, на дознании, можете подать иск о компенсации морального вреда.
УК РФ Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью
1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
С уважением.
Надеюсь ответ помог.
Обращайтесь в полицию. Квалификация деяния зависит от степени тяжести вреда здоровью.
Как минимум, средней тяжести вред здоровью (ст.112 УК). Однако правильная квалификация зависит от заключения судмедэкспертизы.