Как получить право на участок земли с полуразобранным домом, если родственники отказываются от наследства?
Здравствуйте с точки зрения закона нужен договор дарения или купли продажи от собственника.
Для этого они должны,вступить в наследство. Адо выяснить почему они не хотят вступать в наследство, вероятно есть долги или полблемы с наследством.
Как вариант- вы оплачиваете долги, они вступают и вам продают.
См
Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" от 13.07.2015 N 218-ФЗ (последняя редакция)
Это выморочное имущество - отходит местной власти. Подавайте заявку туда.
Здравствуйте, если родственники не вступили в наследство, то оно автоматически отходит администрации города или района, смотря где находится участок, но она (администрация) о нём могут и не знать, поэтому обращайтесь в администрацию и потом сможете выкупить у администрации.