Задержка оплаты больничного листка - можно ли требовать штраф от работодателя?
1/150 ключевой ставки ЦБ РФ в соответствии со ст.236 ТК РФ, за каждый день просрочки. Жалуйтесь в Прокуратуру и Трудинспекцию
А я читала что штраф для ИП от 1000 до 5000,а для организаций от 30 тыс до 50тыс,или это неправильно?
Здравствуйте. Работодатель рассчитает пособие в течение десяти дней после того, как получит сведения из СФР о закрытии ЭЛН. Деньги выплатят вместе с зарплатой или авансом. Узнайте когда работодатель получил о вас сведения
От дня получения моего больничного листка работодателю, до его выплаты прошло 15 дней
Дело не в больничном а в данных их сфр. От их сведений зависит выплата
Меня интересует только один вопрос,если работодатель просрочил выплату больничного,могу ли я написать заявление в прокуратуру на выплату штрафа?и если могу,то какая сумма штрафа положена
Штраф не вам выплатят . Спросите сначала когда работодатель сведения получил из сфр. От этого дня срок отсчитать нужно
Можете и пожаловаться и получить выплаты. Но только в том случае,если у вас есть письменное доказательство с датой о принятии руководителем от вас больничной выписки. На практике это практически невозможно
А где я могу взять письменное доказательство?