Продажа доли в квартире, где проживает несовершеннолетний внук - что нужно знать и как действовать?
Добрый вечер
Можете ,соблюдением норм ст.250 ГК РФ ,т.е. сначала вы направляете предложение матери несовершеннолетнего ,а если она не выразить желание в течение месяца,то можете продавать любому ,но за эту же сумму и на тех же условиях.Вы так же можете определить порядок оплаты за квартиру - разделив его пополам и оплатить за себя и определить порядок пользования жилым помещение (если это не однокомнатная квартира ).
Здравствуйте, Елена!
Можете, предварительно предложив другим сособственникам (законному представителю внука) купить Вашу долю. Если они ответят письменным отказом или не ответят в течение 1 месяца, то можете продать любому третьему лицу на тех же условиях, что предлагались сособственникам.
Вы можете продать свою долю, но надо всех дольщиков уведомить за месяц.
Можете, предложив приоритетеый выкуп