Что значит внуки наследуют по праву представления
Это значит, что в случае, если к моменту наследования нет в живых наследника первоой очереди ,то по праву представления наследуют внуки. Например, было два сына у матери, но один из сыновей умер раньше матери. В таком случае наследниками будут живой сын и внук умершего раньше матери второго сына.
Ирина, внуки наследуют в том случае, если их родители уже умерли до открытия наследства.
Представляя родителя, умершего ранее наследодателя. То есть встают на место родителя.
После родителей это понимается
Здравствуйте!
Это обозначает, что внуки наследуют имущество умершего если нет прямых наследников первой очереди.