Белгород, 18.03.2024, 20:46

Как защититься от несправедливых исков за долги по квартире, которую уже продал?

Вопрос №23727073 из г. Белгород
опубликован 18.03.2024, 20:46
Два года назад продал квартиру и оплатил все долги за неё. Однако недавно на госуслугах пришло уведомление от судебных приставов, что образовался долг, исполнительные листы за 2026,2014 год. Приехал в город, где продал квартиру, "поднял" все бланки платежей, естественно там всё оплачено. Оказалось старая компания ТеплоЭнергоСбыта подала иск, которая с 2018 года занимается только долгами. На суд меня не приглашали, как ответчика. Скажите пожалуйста, что я могу с этим сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам следует отменить судебный приказ. Информацию сможете увидеть на сайте мирового судьи. После отмены приказа передайте определение об отмене в ОСП, по месту открытия исполнительного производства.

18.03.2024, 20:48

А как это сделать?

18.03.2024, 20:52

Найдите информацию о деле на сайте мирового суда и направьте заявление об отмене судебного приказа, ст. 128, 129 ГПК,

18.03.2024, 20:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)